L’équipe

 
Presidente Consiglio di Amministrazione Don Vittorio Dattrino SpA
Suor Carla Cigliola della Congregazione delle Suore di Maria Consolatrice
 
Direttore di comunità socio-sanitaria
Pietro Fazzini
direzione@dondattrino.it
 
AREA CLINICA

Direttore Sanitario
Dott. Roberto Gallina
direzionesanitaria@dondattrino.it
 
Direzione Socio Educativa Assistenziale
Dott.ssa Antonella Meo, psicologa clinica, pedagogista
a.meo@dondattrino.it

Coordinatore Infermieristico 
Dott.ssa
Silvia Zanetta
 , infermiera professionale
infermeria@dondattrino.it

Referente R.S.A.
Dott.ssa Alice Mancinelli
a.mancinelli@dondattrino.it

Referente R.A.F.
Dott.ssa Vania Signore
v.signore@dondattrino.it

Fisioterapia

Psicoterapeuta
Dott.ssa Monica Buemi, psicologa, psicoterapeuta, psicoanalista, membro della Scuola Lacaniana di Psicoanalisi (Slp)


AMMINISTRAZIONE

Amministrazione e URP
Sig.ra Silvana Marocco
amministrazione@dondattrino.it

Fornitori
Sig.ra Paola Costanza
p.costanza@dondattrino.it

Personale
Sig.ra Maria Stella La Mattina
m.lamattina@dondattrino.it

Segreteria
Sig.ra Teresa Basso





 
Le équipe (R.S.A piano terra, R.S.A primo piano e R.A.F) sono composte da personale O.S.S., infermieri, logopedisti, fisioterapisti, animatori, psicologi, educatori.
 


 

Copyright © 2018 La Cittadella